Не заживает предположительно укус паука 2.5 года!

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте,
Жену предположительно укусило насекомое в саду когда она возилась. С. растениями. Не больно было, просто почувствовала. 2.5 года уже не заживает! Подсыхает - а заденет чуть - больно и кровь льется. Брали пробы (видно на снимке) - рака нет, инфекции нет. Парила. Мазала разными мазями вкл бетазон (или как-то так), левмеколь, другие заживляющие мази, итиолкой, пробовали дарсонвалем - все никак. Никто не знает что делать. А нет улучшения, наоборот, говорит - болеть начинает: (.
Не знаем что дальше. Делать.
Подскажите пожалуйста.
Спасибо, Олег.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 13:01
В данном случае лучше сделать биопсию кожи для уточнения диагноза.
Олег Б 2018-09-12 22:45
Биопсию сделали - так и остались открытые ранки. Результат - рака нет. Но ничего не заживает. Все равно спасибо за ответ, я понимаю что вот так заочно мало что можно сказать, просто надеялся на то что кто-нибудь стслкивался с аналогичным случаем.
С уважением.
Олег
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 07:20
Надо что бы стекла посмотрел патоморфолог, специализирующийся на заболеваниях кожи.
Олег Б 2018-09-13 10:16
Спасибо большое. Я понимаю что ничего больше так дистанционно и не скажешь. Они тут сами ничего не знают.
Желаю Вам всего хорошего.
Олег