Незащищенный секс, вероятность беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Занимались с парнем любовью без презерватива, он в меня не кончал. ПА был на шестой день после месячных, месячные длились с 5 по 10 сентября. Скажите пожалуйста, какова вероятность беременности, если 18 сентября я приняла "Постинор"? Большое спасибо
Категория: Гинеколог

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 09:46
Здравствуйте. Поясните толком о приеме Постинора и что было после него
Платная консультация
Анастасия 2016-09-28 07:04
Из меня вышли какие-то коричневые (не знаю, как правильно сказать) штуки. Честно говоря, я испугалась. Потом, были боли в низу живота, как перед месячными. Боли длились 3-4 дня. Сейчас, вроде, не беспокоят.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 15:06
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-09-28 15:45
Большое спасибо!
Света 2016-12-04 09:06
Здравствуйте Елена Викторовна. Извините за беспокойство, но хотела бы получить именно Вашу консультацию. Хотя Ваши коллеги уже отвечали на мой вопрос, но если Вас не затруднит уделите немного своего драгоценного времени. 30 сентября был аборт-ваккум. Менструация была 3-10 ноября, 24 был защищенный па, НО презерватив остался во влагалище, но не более минуты и не глубоко. По моим подсчетам менструация должна была начаться 1 декабря, сегодня уже 4, а их все нет. Ранее сбоев в цикле не было. Есть ли вероятность беременности? Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 22:02
Здравствуйте! Маловероятно, но. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Света 2016-12-06 13:39
Спасибо больше Вам.
КАТЯ 2018-12-26 14:01
Здравствуйте, мы с моим партнером занимались сексом без презерватива. В 1 раз он кончил на живот, протер его влажной салфеткой и сходил в туалет пописать. Спустя минут 30-35, мы опять занялись этим без него и кончил опять на живот. Есть вероятность, что я заберемению?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 15:02
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова