Не зальём ли мы сильней ухо? И как правильно помывать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма атопическая
Здравствуйте, скажите пожалуйста нам прописал лор врач промывание носа аминокапроновой кислотой по 5 мл со шприца в каждую ноздрю. Скажите пожалуйста как правильно промывать чтобы ещё сильней не залить ухо или может вообще убрать промывание? Диагноз: Острый эксудативно-катаральный отит справа, острый ринофарингит. Лечение Эреспал 1 ст. Л 3 раза в день; в нос: снуп1 инг. 3 раза в день через 5 мин. Промывание аминакапроновой кислотой по 5 мл 3 раза в день затем 20% альбуцид 2 кап 3 раза в день; в ухо нафтизин 3 раз в день 2 дня через 10 сек ануаран 2-3кап 3 раза в день 7 дней
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Не совсем понятно с какой целью вам была назначена аминокапроновая кислота.
Промывать нос у деток можно, закапывая по пипетке в каждую половину носа раствор, после чего ребенок высмаркивается.