Не закрыто овальное окошко

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему сыну -2 месяца, на узи сердца поставили " не закрытое овальное окошко "-0,4 см! Родился в 41 неделю, закричал сразу! У моего мужа порок сердца, дефект межпредсердной перегородки (2 см), прооперирован! Подскажите пожалуйста, передается ли этот порок генетически? Опасно ли не закрытое овалтеле окошко в 4 мм, стоит ли нам переживать? Заранее благодарю вас, за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-26 18:13
Здравствуйте. Такой размер в 2 месяца допустим. Необходимо наблюдать в динамике. Наследственная связь имеется, но пока об этом рано говорить, скорее всего окно само закроется к году.