Не заканчивается халязион

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Вышел халязион. Гной вытек сам. Но уплотнение в виде шишки осталось. И не проходит уже 3 месяца. Может нужны капли или мазь, либо прогревание? Подскажите, пожалуйста, что делать без обращения к врачу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-10 20:50
Добрый вечер! Пробовать Тобрадекс 3 раза в день и мазь флоксал за нижнее веко. При неэффективности- оперативное лечение