"не взрослеют" чувства, эмоции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет вроде
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Мне 36 лет, но мне кажется, что отсутствует какое-то эмоциональное взросление и притупление эмоций за давностью лет.
Т. Е. Я все переживаю как в первый раз и так, будто это происходит сейчас.
Например, если я с кем-то начинаю встречаться, это, наверное, даже плюс, если каждый раз "первая любовь" (хоть это уже и самой неудобно).
Но, скажем, потеря близких людей или что-то подобное, произошедшее много-много лет назад вызывает такое же истерическо-депрессивное состояние, как если бы это произошло только что.
Или это нормально?
Спасибо.

Категория: Психиатр

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 11:13
Марина это нормально! Это не является патологий и поводом для обращения к врачу.