Не вылезают из больниц. Что делать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Весь этот год я провела в больницах. Всё началось с пневмонии, которая охватила всю мою семью, а теперь я не могу выбраться из гнойных заболеваний. Два раза подряд был фурункулёз в подмышечной области (в первый раз нашли восемь штук), потом карбункул на лице, после подкожный панариций на пальце ноги, и вот сейчас – абсцесс подподбородочной области. Во всех случаях делали операцию.
Мой хирург советовал прямо в больнице проконсультироваться у иммунолога, а хирург в этой самой больнице сказал, чтоб я передавала ему привет, поскольку это бесполезно. Но я не знаю к кому ещё мне обращаться! Отправляя на госпитализацию, мой хирург говорил об иммунодефиците. Но откуда у меня тогда ВИЧ?
Никаких хронических заболеваний нет, до этого так часто не болела даже банальной простудой.
В этот раз врач мне заявил, что я лежу здесь из-за высокой вероятности появления осложнений, а не из-за абсцесса. И от никак не легче!
Просто не знаю кому верить и к кому обращаться.
Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-16 07:46
Здравствуйте.
Вам стоит начать с комплексного обследования у терапевта.
Кроме стандартных обследований, добавить: бакпосев зев/нос/кишечная группа, бакпосев содержимого из раны, кровь на стерильность.
По результатам, уже будет понятно, куда двигаться дальше.
Удачи.
Анастасия 2018-06-16 08:32
Спасибо большое за помощь!