Не выходят выделения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эрозия была лет 10 точно, маленькая, но с мозаикой. Аллергик. Лечить эрозию сейчас начала так как готовимся с мужем к зачатию.
Здравствуйте,
Сложилась весьма странная ситуация. Гинеколог ушла в отпуск на 1,5 месяца, потому пишу в интернет. До Ее ухода мне поставили диагноз эрозия с найденым в небольшой концентрации ВПЧ 16, мазок на флору хороший, иных ИППП не обнаружено. Прописали кольпоцид 10 дней. Все сделала, как и положено, за день до начала месячных курс лечения закончился. С мужем ПА в это время не было, у него ВПЧ 16 не обнаружен. Месячные не пришли, пью ОК клайра, обычно все чётко, но не пришли. Пожала плечами. Выделений вообще никаких не было, через четыре дня после неначатых месячных во время подмывания обнаружила странные сгустки в области влагалища, начала тщательно промывать все и поняла, что и месячные (они у меня очень необильные) и все выделения (обычно достаточно обильные бели) у меня были все эти дни - просто они не выходили, все скопилось там, толстым слоем. Никаких болей нет, дня два назад был легкий зуд - подумала, что может переборщила во время подмывания, муж (простите за подробность) осмотрел внешне влагалище говорит вроде как обычно все (к вопросу есть ли отек). Сделала маленькую клизмачку - много чего вышло. Что делать и что это может быть не представляю. Подскажите, пожалуйста, врач выйдет только через 2,5 недели
Теги: не выходят месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-22 10:35
Добрый день, Мария.

Ничего необычного у вас я не вижу. При приеме ОК месячные могут быть скудные, что у вас и происходит. Их было не много, поэтому они и не вышли сразу или возможно они чуть позже пришли и вы подумали что во влагалище все скопилось.