Не выходит проглоченное инородное тело

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1г3мес
Здравствуйте. Примерно три недели назад дочь (1г3мес) проглотила деталь от ЛЕГО(настоящего), деталь прямоугольная, размером примерно 0,8см*0.3см. Проконсультировались с доктором, сказали ждать. Прошло уже так много времени, деталь по прежнему, не вышла. Ребёнок чувствует себя нормально, кушает хорошо, стул каждый день. Подскажите, пожалуйста, как поступать дальше? По анализу крови, понижен гемоглобин, не знаю, может ли это быть связано. Заранее огромное спасибо
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-27 06:54
Настоящий лего рассасется в организме, он так придуман. В любом случае нужно сделать рентген ОГК и ОБП + ФЭГДС.