Не выговаривает "р"

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 2012 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Не выговаривает букву "р", к логопеду водим второй год, а результата нет. Логопед говорит, что нужно еще время, может это быть наследственным? И стоит водит к логопеду и действительно, можно водить к логопеду и до 10 лет, пока не будет результатов?
Категория: Логопед
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Скорей всего для этого есть какие то объективные причины(короткая уздечка языка, дизартрия и т. п.). Вы можете обратится к другому специалисту для консультации. Возможно немного другой подход к занятиям даст положительный результат. Удачи