Не выгоавриваю Р и Рь

Спрашивает: рифат
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня проблемы с произношением звука Р и Рь. Недавно я начал самостоятельно заниматься.
Каждый день делаю упражнения грибок, и т. п. Но есть одн проблема когда кончик языка поднимаю к алвеолам (бугорки за верхними зубами) язык не становится широким.? с уздечкой все нормально. Как это исправить? Заранее благодарен
Категория: Логопед
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Скорей всего присутствует повышенный тонус языка. Посмотрите упражнения на снятие спастики. Выполняйте из 2-3 раза в день. Должен нормализоваться тонус. Удачи