Не вставать с постели

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, это нормально для процесса лечения больного с диагнозом мерцательная аритмия, что предписали на несколько суток нахождения в палате не вставать и даже не приподниматься с постели? Человек добрался до больницы самостоятельно и был относительно бодр, а теперь на положении лежачего больного. Самочувствие соответствующее. Смотреть больно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Уважаемая Наталья! Я помню ваш вопрос про мерцательную аритмию у мамы, можете спрашивать в одном вопросе, так удобнее. Обычно если давление нормапльное, фибрилляция предсердий не требует такого строгого режима, по этажам конечно нельзя, но вставать уж точно можно. Если есть варикозная болезнь вен нижних конечностей, нужно бинтование (лучше компррессионное белье) и назначение антиагрегантов обязательно.