Не вредно ли после ЭВЛК принимать противозачаточные препараты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Три месяца назад сделала лазерную коагуляцию вен нижних конечностей. Следующий прием к врачу флебологу только через 6 месяцев. Сегодня врач гинеколог - эндокринолог сказал мне что в моих анализах обнаружен не большой гормональный сбой и что мне нужно пропить курс таблеток (мидина/ярина). 2-3 месяца. По описанию в инструкции я поняла что это противозачаточные таблетки. Не вредно ли мне пить сейчас данный препарат? Не создадут они Рецидив? И не появятся ли новые узлы на ногах? И не повлияют на ту вену на которой было сделано ЭВЛК? Насколько данные препараты безопасны и безопасны ли? И когда их более безопасно принимать после ЭВЛК?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Гормоны могут вызвать венозный тромбоэмболизм, рецидив варикоза не вызывают.