Не вредно ли?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйсто не вредно ли для организма и для матки в целом: в октябре я делала офисную гистероскопию теперь надо в декабре делать аспират матки, а в январе проверку маточных труб, не будет это вредным для организма? Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-07 18:57
Это диагностические процедуры. Для них есть показания, противопоказания и побочные эффекты. При наличии показаний и отсутствии противопоказаний данные диагностические процедуры, никакого вреда организму не принесут.