Не возможность поставить диагоз. Планируют брать кусок легкого

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Астма, саркоидоз под вопросом
Здравствуйте, у меня атрофический бронхит и астма. Год назад выяснилось, что у меня затемнение легких. Сделала КТ. по результатам его КТ-признаки консолидации легочной ткани обеих легких (генез не ясен, ретенционные кисты? Саркоидоз?, учитывая обызвествления в лимфоузлах не исключается инфильтративный tbc?) В сравнении с данными КТ от апреля 2018 года увеличение консолидации в S 2 левого легкого. СОЭ -44. не могут поставить диагноз.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-15 11:20
Здравствуйте,РАзграничением туберкулеза и саркоидоза занимаются фтизиатры.И ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО надо сделать гистологический анализ то надо соглашаться.