Не возбуждаюсь от мужа

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! С мужем живем уже 15 лет. Сыну 13 лет, постепенно чувства к мужу ослабевают, а сей час ни чего к нему не испытываю все куда то ушло и в постели не получается возбудится. С мужем пытаюсь поговорить он не хочет разговаривать об этом говорит решай все сама мне все равно. Спрашивала любит он меня и или нет на что он мне отвечает я на такие вопросы не отвечаю. Что в этом случае делать?
Теги: я не возбуждаюсь от мужа
Категория: Психолог
Добавлен: 26 ноября 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-11-26 14:18
Нина! Нужно принять, что чувства в течении семейной жизни видоизменяются: от острых к спокойным, от влюбленности к уважению. Сама жизнь становится более рутинной и без действий по освежению эмоций не обойтись. Конечно, это зависит от обоих партнеров и нужно вызвать мужа на откровенный разговор. Мужчины, как правило, более закрыты... Более эффективная стратегия общения в этом случае: говорить не о претензиях, а о своих реальных чувствах - "я чувствую, что мы отдалились", "мне не хватает твоего тепла"... И скажите, какие конкретно действия вы хотели бы от супруга: хотела бы, что бы ты дарил мне цветы (1 раз в неделю), по выходным выезжали с друзьями на природу... Побывайте в тех местах, о которых остались позитивные воспоминания... Посмотрите совместно эротический фильм... Станьте более раскованной в постели... Более подробно о решении подобных проблем смотрите на моем блоге статью "Семейные отношения рушатся - что делать": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html