Не восстанавливается стул после антибиотиков

Спрашивает: Ксени
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, объясните пожалуйста норма ли это и мне просто нужно подождать пока все восстановится само или бежать уже сдавать анализы? Дело в том, что я прошла лечение антибиотиками (7 дней), с первого дня принимала Аципол (10 дней), но он не помогал, стул стал 2-3 раза в день очень жидко, я решила, что может когда всё-таки закончу пить аб то стул восстановится ведь Аципол я еще три дня пила. Я закончила лечение уже почти две недели назад, а стул все еще либо очень жидкий либо кашеобразный. Третий день пью бифидумбактерин, и такое ощущение, что становится только хуже, в кишечнике ураган, все бурлит и крутит, стул 1-3 раза в день.
Что делать, можно ли выпить смекту или полисорб, как остановить диарею?
Спасибо
Теги: после антибиотика понос
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-13 13:54
Здравствуйте! Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 4, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.