Не вижу выход

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня было 5 сотрясений мозга, 3 из них с потерей сознания, 1-ый раз в 3 года. Я не считала нужным обращаться по этому поводу к врачам, т. к. Ничего особо не беспокоило. 4 месяца назад у меня умер горячо любимый брат и после похорон, отпевания и бесконечных хождений в церковь появилось ощущение, что моя душа умерла, я похудела на 20 кг, пропал аппетит, сон, интерес к жизни, радость не испытываю вообще, только страх, вся жизнь перед глазами пронеслась за несколько дней и я поняла, что жизнь прожила зря, ничего хорошего не было, нет и не будет, мне очень жаль мою доченьку, ей всего 10 лет, а я не смогла быть ей нормальной мамой, меня преследуют мысли и страхи, что нас (нашу семью) наказала какая-то сила свыше, это я раньше думала, что все трудности в жизни это испытания, а теперь уверена, что наказание за грехи, пару дней назад пришла мысль сделать томограмму мозга, потому что ощущение, что мозг тает или сохнет и я сама тоже. Есть шанс выздороветь у меня, как Вы думаете? Я боюсь одиночества, не вижу смысла ни в чём и каждый день жду чего - нибудь плохого, потому что хорошего быть не может. Что делать не знаю, помогите!
С уважением, Ирина
Категория: Психолог
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-04-02 15:01
Ирина! Из любой даже самой сложной ситуации есть выход. Вы должны об этом помнить. Масса примеров в жизни людей этому подтверждение. Даже те, кто обречен на смерть вследствие болезни могут прожить оставшуюся жизнь осмысленно и уверенно. Тем более, что какой-то болезни у вас не обнаружено и ее наличие лишь ваше предположение. Вы просто переживаете кризис, который встречается в жизни каждого человека. Одни преодолевают проблемы сами, другим нужна помощь. Вам нужно проработать со специалистом-психологом чувства, мысли, поставить для себя жизненные цели. Вам в помощь мое видео о преодолении кризиса: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_2228.html