Не видно яичников на узи

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, прошу вас ответить я переживаю, первый раз у меня такое, делала узи малого таза, матка 52,3_38,9-48.1 отклонена, контуры. Четкие и-эхо- 4,5 отражение от эндометрия среднее. Аденомиоз, жидкость? Не понятно по почерку. И яичников не видно. Я в шоке. Куда они делись? И жидкость? Прошу вас разъяснить мне пожалуйста я Незнаю что делать?
Теги: на узи не видно яичников причины, на узи не видно яичников
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-25 18:23
Добрый день, Людмила.

Не переживайте, если раньше у вас были видны яичники на УЗИ, то сейчас они тоже есть. Просто есть состояния при которых могут яичники четко не визуализироваться (спаечный процесс, пневматизированный кишечник, возраст, выраженная подкожно жировая клетчатки при абдоминальном УЗИ и др.) . По поводу жидкости, то она может быть в норме. А вот аденомиоз это плохо. Если есть жалобы необходимо лечение.
Платная консультация
Люба 2016-11-25 20:14
Алексей, спасибо огромное за быстрый ответ. Получаеться либо заболевание кишечника или климакс? Возраст?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-25 20:23
Я имел ввиду не заболевание кишечника, а повышенное газообразование. Маловероятно что у вас это может быть из за возраста, это касается женщин которым за 60 лет.
Платная консультация
Люба 2016-11-25 20:39
Надо же, спасибо вам. Просто до 46 лет делала узи никогда такого не было.
Светлана 2017-08-13 20:46
Здравствуйте. Мне поставили диагноз множественная миома матки, гиперплазия эндометрии, аденомиоз. Была тяжёлая степень анемии, переливали кровь. Но гемоглобин даже без кровотечений плохо поднимается. Назначили операцию, на 23.08. И при сдаче анализов на онкомаркеры результаты следующие: СА125--1356
НЕ-90, СА19.9-89, СА15.3-79
На Узи яичники не визуализируются, на протежении года.
Как ещё можно их просмотреть? Может ли это быть рак?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-14 22:15
Добрый день. Вы задали свой вопрос в чужом. Задайте свой вопрос отдельно.