Не видит пол глаза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Правый глаз не видит половину изображения, вместо изображения белое пятно. Сейчас чувствую себя плохо, болит голова. Последнюю неделю испытываю легкое недомогание насморк, горло.
Зрение отличное, сегодня был выходной, так работаю с сентября за компьютером. Так же сегодня помогал капать коту капли в уши Амит! Капля могла попасть, но ничего не почувствовал, лицо помыл. Что это может быть?
Теги: глаз не видит наполовину, не видит половина глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-09 16:52
Здравствуйте, Александр! Капли здесь ни при чем. Такие симптомы связаны с поражением сетчатки и/или зрительного нерва. Не стоит ждать самопроизвольного улучшения, срочно обращайтесь к офтальмологу для обследования и выяснения диагноза.
Александра 2016-09-20 21:58
В очередной раз получила подтверждение, что надо обратиться к врачу. После появления частичного вИдения картинки одним или, бывает, двумя глазами, я усиленно массирую затылок и вообще голову. И проходит, особенно когда на работе и надо смотреть в комп. Это единственное мое средство. Потом пью цитрамон, если надо. Такое случалось с юношеских лет, редко, сейчас уже пенсионерка, случается немного чаще, но всегда пугает такое состояние. К офтальмологу как то обращалась - все в порядке. Так что это тогда? Спасибо докторам, которые отвечают на вопросы.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-21 15:13
Здравствуйте, Александра! Описанные вами симптомы говорят о сосудистой дистонии, прежде всего, спазматических состояниях в бассейне сосудов головы. В качестве первой помощи лучше принимать не цитрамон, а спазмолитики (но-шпа, папаверин и др. Если АД не слишком низкое), можно подышать минут 10 в бумажный пакет (углекислый газ способствует расширению сосудов). Шейный остеохондроз одна из причин таких состояний. С возрастом могут добавляться закупорка сосудов атеросклеротическими бляшками и нестабильное АД. Соответственно, нужно сделать упор на эти проблемные места. Консультируйтесь с терапевтом и неврологом (неврологу потребуется заключение офтальмолога, скорее всего), проверьте состояние ваших сосудов, липидный состав крови, уровень АД. С остеохондрозом можно обратиться к мануальному терапевту. Если эпизоды ухудшенного зрения учащаются или удлиняются по времени, то нужно ускориться с обследованием.