Не уверен в диагнозе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дело собственно вот в чем началось все с запора стула было немного и тяжко было случалось падала температура и по ощущениям был можно сказать нестабильный ритм сердца позвонил в скорую посоветовали пить горячий чай помогло в следующий раз вызвал скорую ощущался дискомфорт в желудке боль локализовалась в районе пупка с левой стороны привезли в дежурную больницу прошел анализы фгдс, рендген, биохимию, мочу сдал врачи посмотрев результаты ничем не напугали отправили домой назначили дюспатолин (ах да забыл за день до этого был у терапевта назначили амалгель и омез) и посоветовали к гастроэнтерологу записаться я так и поступил через пару дней попал на прием назначили анализы (все время был дискомфорт в районе живота и покалывания возникающие практически где угодно) спустя пару дней поднялась температура ритм сердца по ощущениям не стабильный острой боли (т. Е нестерпимой) не было было легкое жжение в животе ли покалывание в левой части при нажатии легкая боль пока до больницы ехали полегчало там сдав анализы меня положили в стационар лежал 9ть дней за это время пару раз скакала температура и та же байда с сердцем врачи сказали что это из за болезни ну и еще пару раз неважно себя чувствовал ну общее самочувствие не очень было и почти все время был дискомфорт ну и легкие боли появляющиеся где угодно в районе живота с первого дня поступления в больницу сижу на диете не пью спиртного и газ воды ни жирного бросил курить работа с умеренными нагрузками стрессы сведены практически к нулю дискомфорт возвращается как и покалывания отрыжка частая, урчание, метеоризм средний, стул в сутки бывает стабильно но вот выходит тяжеловато и не сильно много хотя иногда и нормально бывает, пару раз был понос (из болезней тока хондроз спины) и разок был как бы бесформенный вроде как клочками что ли ем 3-4 раза не сильно много (без фанатизма но аппетит хороший слона бы съел) прошло уже чуть больше месяца скинул 16кг (был 103 с избытком при росте 176). из выписки диагноз: хрон панкреатит, болевая форма, обострение. Сопр: хрон колит, дисбиоз кишечника узи печень: форма типич, контуры четкие, высота првой 184 лев в пределах нормы, эхоген средняя, эхоструктура неоднород, V. Portae 12мм, протоки не расшир желч пуз: форм типич, контуры четкие ровные, содержимое однородное поджелудочнавя: форма типич, контуры ровные четкие, размеры в пределах нормы, эхоструктура неоднород, эхогенн средняя, проток визуализируется, не расширен. биохимия: общ белок 74 г/л, альбумины 63%, L1-2,96% L2-7,12% B-11% Y-15,01%, глюкоза 5,3 ммоль, билирубин 13,2 ммоль, мочевина 5,9 ммоль креатин 84,6мкмоль, аст-26,6 ед, алт-40,2 ед, ггт-39 ед, щф - 275,2, холестерин 6,66, амилаза 28,5, диастаза мочи 61,1. (биохимия с момента начали лечения. фгдс: пищевод: проходим свободно кардия: смыкается плотно желудок: просвет желудка обыч размер, в просвета жидкость складки -обыч размеров распр воздухом, пересталька прослеживается, угол выпажен. привратник сомкгнут проходим дпк-луковица дпк-обыч формы, слизистая розовая, постбульбарные отделы-без патологии заключение хрон гастрит назначены креон, дюспатолин, эманера, ливодекса. Нарине (курс) ифа кал на опистархоз, лямбиоз -отрицат ну и что у меня правильный ли диагноз и адекватное ли лечение? Зарание спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-09 12:36
Здравствуйте! Принимайте назначенное лечение и наблюдайтесь дальше у Вашего гастроэнтеролога. Здоровья Вам!