Не сжимается рука в кулак

Спрашивает: Ян
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уже давненько замечаю такую проблему, что не могу сжать руку в кулак. Точнее как, форму кулака рука приобрести может, только при сжатии отдает в запястье и начинает давить там же. Наблюдается на обоих руках уже около двух лет, особо внимания не обращал на это.

Что интересно, после физических нагрузок (отжимания, тяг гантелей и др.) – ощущается легкость в кистях и очень хорошо сжимаются, таковой проблемы некоторое время после физ-нагрузок не наблюдается.

Скажите пожалуйста, что это может быть и так ли это опасно?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-17 22:16
Вам следует обращаться к ортопедам для начала и к неврологам. Вероятность того, что это ревматологическая проблема, очень низкая. Вам в любом случае надо действовать через Hausarzt, если место жительства указано верное. Во Франкфурте с этим проблем нет никаких.