Не сварачивается молоко

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Моему ребенку 2 месца! Кормлю смесью Фрисовом! Какаем на протяжении 2х недель с газоотводкой и спустя 1,5 месяца не сворчивается молоко после кормления! Срыгивает больше чайной ложки, а иногда не срыгивает! Что это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2014 года

1 ответ

Это из-за недостатков ферментов, переваривающих пищу, возможно еще кишечник не совсем заселился нужными микробами, поэтому подавайте пищеварительный фермент (мезим,креон) и препарат, содержащий нужные бациллы , например, хилак. И срыгивания, и отсутствие самостоятельного стула говорит о нарушениях моторной функции кишечника, попробуйте поделать между кормлениями легкий поглаживающий массаж живота по часовой стрелке и против.