Не строит фраз, не общается с ровесниками

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3,8 года
Здравствуйте, у нас мальчик 3,8 года, пока не пошел в дет, сад проблем не видели, сейчас беспокоит что не общается с детками, не играет с ними в игры, не общается фразами иногда бьет их, начали замечать что не строит фраз, не просит ничего, даже воды, вообще с просьбами не обращается, слова хорошо выговаривает, стихи и песенки запоминает, рассказывает, но на вопросы нет ответа, умеет считать до 1000 и читает понемногу. Пример: я спрашиваю его после посещения зоопарка кого мы там видели, молчит, говорю тигра видели? Он-да и т, д. Настораживает отнотонность или даже незнаю как это назвать -может часами играть с кружечками, колесиками от машин, вертит их, одним и тем же может час заниматься. Если прошу что то показать пальчиком показывает, но что то спросить не спрашивает. Даже незнаю что и делать, в садике стали воспитатели жаловаться что на занятиях сидеть не хочет, поделки не делает, дерется
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-18 07:26
Вы описали проявления, похожие на аутизм. Обратитесь к детскому психиатру и к квалифицированному детскому психологу (лучше сначала к нему)