Не стабильная смена фаз при БАР

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Почти пол года назад мне поставили БАР. До этого были повторяющиеся депрессивные эпизоды длительностью примерно месяц, был направлен в ПНД и перед этим был первый явный эпизод гипомании. В больнице принимал Карбомазепин, но после выхода поменяли на Сидалит и Тилариджен.
Когда начал принимать препараты фазы стали меняться очень часто. Психиатр сказал что это работают препараты, но с того времени мало что поменялось. Фазы могут длиться от дня до пары недель.
Так же были смешанные фазы и случаются сейчас, хотя их сложно определить.
Подскажите, пожалуйста, нормальная ли это ситуация и стоит ли беспокоиься по этому поводу
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 февраля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-20 20:31
Здравствуйте, Иван.
Нет, это не нормальная ситуация. Нужно подбирать другие препараты или дозы.
Если амбулаторно не получается, то нужно настаивать на госпитализации.
Либо выходите со мной на видеоконсультацию, будем разбираться.