Не срастается малоберцовая кость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 4 января сломал ногу закрытый перелом малоберцовой кости без смещения, сегодня 20 февраля сделали рентген изменений нет нога в лангете ниже колена. Зафиксирована не очень плотно по утрам место перелома побаливает несколько раз случайно упал с костылей на травмированную ногу выписали направление к травматологу. Почему не срастается кость на ваш взгляд диабета у меня нет. Может ли это быть следствием плохой недостаточной фиксации ноги - сложный ли это перелом прилагаю снимок.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-21 10:47
Снимок не информативен, слишком маленькое разрешение, не с чем сравнить (выложите снимок после травмы)
Александр 2015-02-21 12:39
Снимки действительно плохого качества делали в районной поликлинике в понедельник поеду в областную на прием к травматологу думаю скажут как быть. Нужно было конечно сразу к травматологу обращаться он бы и поправил подвинул отломки поближе друг к другу полагаю в этом и заключается причина медленной консолидации большое расстояние между костными отломками - но хирург в районной поликлинике сказал что ничего не нужно так заживет а когда спросил о медленной консолидации, ответил что ничего в этом не понимает - мол он не травматолог и направление к травматологу не выписал пока до вчерашнего дня не попал на прием к другому доктору который сразу направил к травматологу, других снимков на руках пока нет.