Не справляюсь с давлением

Спрашивает: Калерия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 2 года принимаю Лориста 100 с утра + бисопролол 10 мг. Последние полгода препараты как будто не действуют. Давление на фоне терапии 140-150/100 с утра и 170-180/112-116 во второй половине дня и ближе к вечеру сердце сильно стучит. На ночь частенько спасаюсь андипалом и капотеном. Да еще и по вечерам отекают ноги и руки. Дело в том, что я сотрудник МВД. кроме ведомственных мед. Учреждений, где и назначили такую терапию, никуда больше не имею права обращаться. Помогите с корректировкой терапии. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-03 18:54
Здравствуйте. Выложите результат УЗИ сердца, ЭКГ. какой уровень гемоглобина? Какой пульс в течение дня?
Калерия 2018-07-03 19:28
Я не могу их выложить, все это в медкарте, в поликлинике.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-03 21:45
Без них лечение подобрать сложнее. Раз есть отеки, нужно добавить к лечению торасемид 5 мг утром. Конкор оставьте в прежней дозе. А Борису заменить на энап по 20 мг два раза в сутки.