Не сплю ночью

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня такая проблема, на сроке конец 17 начало 18 недели беременности, (сильно себя накрутила в течении 4-х дней и днём и ночью) Как следствие нарушился сон, его нет вообще ни ночью ни днём. Что можно применять для сна, боюсь что из-за того что не сплю возобновится депрессия. Т. к ее лечила накануне беремен. При помощи антидепрессантов(с мая 17 года по апрель 18). Просто когда узнала что беремена психотерапевт отменил мне все лекарства, эсциталопрам с постепен. Отменой, до сегодняшнего дня применяю только Сейзар 1т. утром 1т. вечером. И переживаю за плод, что лечение навредит. Что можно применить в моей ситуации?
Теги: панические атаки ночью
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2018 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-04 15:17
Здравствуйте, Мария.
Данное лекарство можно применять при беременности и кормлении грудью.
Убрать излишнюю тревогу, успокоиться и наладить сон можно с помощью психотерапевтических методов.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой во время беременности и в дальнейшем.
Мария 2018-06-04 15:46
Спасибо, но мне это лекарство не помогает. Проблема вся в отсутствии полностью сна(т. е это даже не бессонница). И мысли возникают, очень переживаю, что наношу вред плоду. Т е так настроение есть, когда не думаю, что скоро ночь, и что я не сплю. Может есть, что пропить из лекарств.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-04 16:05
Снотворные препараты нежелательны для беременных. А потом, нужно знать причину нарушения сна. И ее уже лечить.
Мария 2018-06-04 17:55
Причина отсутствия сна, ревность и на нервной почве (накрутила себя в течении 4-х дней) так и получилось. Что сна лешилась. Думаю снотворные не помогут, т. к ранее уже было такое и снотвор. Не помогали. Выписывали антидепрессанты.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-05 22:13
Да, назначение некоторых антидепрессантов при депрессии допускается. Но нужно точно видеть, что речь идет о депрессии и тревоге, на фоне кт нарушился сон. Пройти прием психотерапевта можно и онлайн по скайпу. Пишите мне, если готовы к видеоконсультации.
Так можно принимать таблетки валерианы и глицин.
Мария 2018-06-06 10:16
Здравствуйте, а ещё, какова вероятность, что ребёнок унаследует депрессию? Скайпа у меня нет(С телефона думаю можно будет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-06 17:43
Депрессия не наследуется. Да, на телефон легко скачать скайп.
Мария 2018-06-06 17:57
Я скачала скайп, как вас найти?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-06 18:05
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.