Не спит, ненаедается

Спрашивает: Туркан
Пол: Женский
Возраст: 7дней
Здравствуйте, у меня сыну семь дней, новорожденный, я его кормлю грудью но он не наедается, Есть несколькими часами, Может по два а то и по три часа есть, газов много, и спит мало, плачет. Бывает срыгает. Знакомая посоветовала саб себлекс, говорит очень помогает. Хотела спросить можно ли его давать новорожденным?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-03 16:43
Добрый день.
Проблемы с пищеварением бывают у новорожденных из-за незрелости кишечника, по мере роста они исправятся.
При обильном газообразовании можно использовать Саб симплекс.
По поводу кормления - ребенок может брать грудь не только, когда голоден, но и когда ему нужно успокоиться, когда его что-то беспокоит, если болит животик.
Всего доброго.