Не спали ночью ни разу вообще!

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес.
Здравствуйте! Не спали ночью вообще ни разу, нам, почти год. Днем спит нормально, а когда укладываешь на ночь просыпается через пол часа. Мы уже не маленькие и укачать сложно. Есть предположение, что просит грудь, но днем мы кушаем хорошо уже давно. Может просит по привычке, но почему днем он может спать 1,5-2 часа подряд, а ночью без груди нет? У нас долго были проблемы с введением прикорма. Кушать нормально начали, только в 9 мес., но сейчас едим хорошо, густую пищу и кол-во не малое. Что может быть? И как с этим бороться? Хотела кормить грудью до 1,5 лет. Но может нужно "жестко" отлучать, раз ребенок не понимает, что ночью кушать не нужно? Он, ведь ей уже чито физически наесться не может. Просто теребит меня до самого утра, а утром каша. Думала ночью кашу давать, но боюсь приучить и к этому. Хотя бутылочки он у нас не любит и все предложения "попить воды" ночью, просто отмашками выглядят и криками. Не нужно ему это, ему "заветная сися" нужна. Подскажите, как быть? И что это вообще, в чем причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-22 21:50
Добрый день.
Желательно, в такой ситуации обратиться к неврологу для осмотра.
Иногда проблемы со сном совсем не связаны с питанием, а грудь - это только как средство успокоения.