Не спадает температура у ребенка в 11 лет

Спрашивает: Ольга Г
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: В раннем возрасте диагностировали пиелоктазию почек.
Здравствуйте, у моего сына (11 лет) уже неделю держится температура 37,0-37,5. Никаких видимых признаков болезни нет, иногда жалуется на подташнивание. Три недели назад ребенок перенес ОРВ. В поликлинике уже записались на анализ крови, мочи, к эндокринологу и неврологу. У ребенка слегка избыточный вес (при росте 148-149 см вес 48-49 кг.) Помогите разобраться, в каком направлении искать причину. В нашей поликлинике врачи часто меняются, ребенка не знают, да и при их загруженности диагностируют по шаблону.
Заранее благодарна за ответ.
Теги: температура не спадает у ребенка, у ребенка не спадает температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2015 года

2 ответа

Николай Владимирович Тарарощенко
невропатолог 2015-04-26 19:42
Все же это скорее компетенция педиатра
Здравствуйте, Ольга!

Очень хочу помочь советом, поэтому уточняю.
Были обострения пиелонефрита, когда последнее? Как давно проводили УЗИ почек?
Подташнивание не сочеталось с болями в животе? Расстройства стула не было?
Температура 37 - это нормальная. Проведите, пожалуйста, термометрию через 3 часа один день.
По вашим параметрам, не заметила у сына избыточной массы:)

Всего доброго!