Не спадает температура

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, добрый день! Племяннице полтора годика. В выходные поднялась темп 39,5, и держится до сих пор. И в субботу и в воскресенье приезжали неотложки, делали уколы, но температура не спадала особо. Говорят там все вместе. И горло, и нос, и зубы. В воскресенье дали антибиотик, но до среды с температурой ситуация не изменилась. Вчера пришел районый врач и поменяла на Супракс, но температура все равно всю ночь держится, два раза ее сбивала. Плюс ребенок со вчера спит и до сих пор! (время 13.38), ничего не ела и не пила! Что посоветуете? Очень переживаем
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина!

Ситуация серьезная, интоксикация увеличивается, несмотря на лечение.
Значит, надо снова смотреть врачу, провести анализы крови и мочи.
Поить следует обязательно. Это аналог капельницы в домашних условиях.

Всего доброго!