Не спадает температура

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Парню 17 лет, шесть дней назад поднялась темп.38,5 и на протяжении всего времени не спадает ниже 37,5 выпили 4 таблетки азитромизина(4 дня) горло красное и волдыри. Врач сказал, что вирус и ничего кроме процедур при орз не назначил. Вопрос: почему так долго темп.? и не помогает антибиотик. Может нужно сдать анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Оксана!

Надо сегодня продолжать лечение, назначенное доктором, обильное питьё. Завтра сдать анализы крови и мочи, если будет сохраняться температура.
Не поняла, что за "волдыри" в горле - покажитесь ЛОР-врачу.

Выздоравливайте!