Не спадает отек локтя в гипсе, что делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Нам сделали снимок и у моего ребёнка обнаружили перелом в локте идёт сильный отёк и локоть до конца не разгибается, сейчас руку загипсовали, чем можно снять этот отёк? Врач нам сказал что нужно прогревать локоть через гипс электрической грелкой. Это правильно? И ещё от гипса образуются водянистые мозоли что нам с ними делать?
Добавлен: 19 апреля 2017 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-19 12:10
Отек послетравматического характера должен решаться жесткой фиксацией и возвышенным положением на протяжении дня в постельном режиме. Пузыри могут быть осложнением отека и требуют гигиены и наблюдения, желательно в стационаре. Удачи
мария 2017-04-19 12:16
Спасибо вам большое!