Не соответсвие плода акушерским неделям

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последние месячные начались 23 ноября 2016, акушерский срок получается 7 недель на 16 января 2017, но УЗИ ставит 4 недели акушерского срока. Месячные не стабильны, в среднем цикл 32-40 дней. Как это возможно? И есть ли какие то риски для плода?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-17 11:08
Добрый день, Александра.

Сроки беременности могут отличаться по УЗИ и по месячным, тем более по таким как у вас, ничего страшного в этом нет. Главное чтобы на УЗИ был виден эмбрион и сердцибиение.