Не снижается давление

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сд, ибс
Здравствуйте, у меня постоянно повышено давление, 170/100, принимаю в течение 2 последних месяцев нолипрел бифорте 5/1,25, конкор 5 мг, тромбоасс, аторвастатин 10 мг, метформин. Чем можно заменить нолипрел? (до этого в течение 8 лет принимал энап, давление также было высокое)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-07 21:27
Здравствуйте. Для начала увеличьте дозу нолипрела вдвое. Если это не поможет, к терапии можно добавить моксонидин.