Не складываются отношения со снохой

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте как наладить отношения с невесткой. Попробую описать проблему. Сын недавно женился, ждут ребенка. Живем вместе сын кормилец в семье. По дому делаю все сама и на рынок за продуктами. Как то не сложились отношения с невесткой. Когда советую или даю замечания невестка делает все наоборот и огрызается настраивает сыны да и я сама сыну указываю какая она криворукая. Не умеет готовить и убирать. Сын злится и тоже мне грубит. Я ведь хочу чтоб она научилась быть хорошей хозяйкой, плохих советов не даю. Как быть не получается смолчать если делает неправильно
Категория: Психолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-03 11:35
Здравствуйте, Нина! Попробуйте поставить свою невестку на Ваше место. Вам было бы приятно, если бы Вашего мужа, сына называли криворуким? Также и сыну Вашему неприятно. Понятно, что у Вас сложился свой уклад, но примите нового человека спокойно, в ее семье были другие требования, другой уклад. Со временем всему научится. Не ругайте, объясните спокойно, доброжелательно.
С уважением, Елена.
Нина 2017-09-03 15:37
Просто она не воспринимает моих советов, делает назло начинает грубить и я не сдерживаюсь выхожу из себя. Как ей объяснить, что я хочу только хорошее. Спсибо что выслушали
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-03 15:39
Я понимаю Вас! Не отзывайтесь о ней плохо. Говорите спокойно, старайтесь сдерживать себя и со временем отношения наладятся.