Не сидит в горшке

Спрашивает: Арутюн
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 2 года 4 месяца а он не сидит на горшке сопротивляется не знаем как приучить подскажите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Арутюн! Попробуйте проанализировать. Почему сложилось такое негативное отношение - высаживали на горшок насильно или возникла отрицательная ассоциация с чем-то?
Ребенка этого возраста уже можно мотивировать на эту процедуру. Например. Рассказывать. Что все взрослые пользуются горшком. Приспособив маленькое сидение унитаза. Или как-то закреплять высаживание другим поощрением.
Расскажите. Пожалуйста. О своих результатах:)
Будьте здоровы!