Не сходят синяки с тела

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при даже самом незначительном ударе на ногах появляются синяки ярко фиолетового цвета, сходят около месяца, а когда синева проходит остается слабо коричневое пятно на этом месте и оно уже не проходит, такая проблема уже на протяжении года. Т. е. ноги све в коричневых пятнах. Юбку летом не оденешь (что это может быть? Что то с кровью?
Теги: фиолетовые синяки
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-08 12:21
Здравствуйте.
Все может быть. Но здесь нужно не гадать, а сдать общий анализ крови с тромбоцитами и проверить агрегацию тромбоцитов, в том числе с АДФ, коллагеном и ристомицином.
Всего доброго.