Не шизофрения ли у меня?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! В последнее время меня очень пугает мое состояние. Была у психотерапевта, назначил пить антидепрессант Иксел 2 месяца. Но до того, как я обратилась к нему, у меня была просто депрессия. . Я пью Иксел больше 3 недель. Я замужем, есть сын, 4 года. Муж постоянно на работе, приходит только поздно вечером домой. Сын ходит в сад. Сына я в садик отвожу и забираю сама. У мужа редко бывают выходные. И вот вчера у муж был выходной. Он играл с нашим сыном очень весело. Я делала свои дела на кухне. И вдруг у меня в голове промелькнула мысль о том, что я ревную мужа к сыну, что они так весело играют, потому что он мне мало уделяет внимания. Но это же бред полнейший! Я люблю и сына и мужа. Ведь у нормального человека не должна появиться ревность к мужу, что он играет с нашим сыном. И вот я думаю, может это побочные эффекты этого антидепрессанта? В инструкции написано, что может появиться бред, спутанность сознания. Или я уже начинаю сходить с ума? Может у меня началась шизофрения? Помогите мне пожалуйста. Мне страшно от этих мыслей.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-28 20:22
Здравствуйте, Эльвира.
Это не побочные эффекты от антидепрессанта и не шизофрения. Проблема невроза осталась нерешенной. Лекарства при неврозе помогают мало, тут необходима именно внутренняя психологическая работа над собой. В одиночку справиться с неврозом оч сложно, т. к. человек находится внутри своего болезненного туннеля и не может взглянуть на проблему со стороны, срабатывают все новые и новые психологические защиты, вместо конструктивного способа реагирования на ситуации.
Вот именно это и стоит проработать с врачом-психотерапевтом на очных или онлайн встречах.
Эльвира 2016-11-29 09:34
Спасибо!