Не сделали прививку

Спрашивает: Викоия
Пол: Мужской
Возраст: 7.5 месяца
Здравствуйте, 22.11 не сделали 2ую прививку от пневмококковой инфекции. Аргумент- менее месяца с прививки АКДС (1ая), которая была сделана 25.10. Прошло ровно 4 недели, 28 дней. Если это корректно, подскажите документ, где указаны эти сроки.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-27 22:17
Добрый день.
Это указано в Национальном календаре прививок (примечаниях). "Применяемые в рамках Национального календаря профилактических прививок вакцины (кроме БЦЖ и  БЦЖ-М) можно вводить с интервалом в 1 месяц или одновременно разными шприцами в разные участки тела."