Не сбивается давление рвота уже неделю

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, у бабушки 79 лет, сейчас нижнее давление 125 и не сбивается приняли 2 таблетки каптоприл только повысилось уже неделю давление от 90-120/160-220 на фоне приема каптоприла что делать? Можно ли давать мочегонное? Нифедипин? Мерцаетельная аритмия, сердечная недостаточность, песок в почках.
Категория: Кардиолог

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-14 11:53
Здравствуйте. Да, мочегонное давать можно. Если принимает дигоксин, то это симптом передозировки.
Юлия 2017-09-15 12:34
Добрый день. Спасибо огромное за ответ! Сейчас давление сбили 130 -150 верхнее 60-70 нижнее, но тошнота не проходит пьем даже от тошноты. От чего может быть такая тошнота?
Пьем лизиноприл и индапамил и конкор
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-22 23:34
Здравствуйте. Нужно показать врачу. Это может быть симптомом хирургической проблемы.
Юлия 2017-09-23 10:47
Спасибо большое за ответ. У нее тошнота началась именно в больнице в кардиологии очень много было лекарств.
Сейчас давление упало уже три дня. Верхнее 80! Что делать?
Лекарства от давления давать перестали только от сердца и разжижающие кровь.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-28 23:38
Здравствуйте. Может быть имеется скрытое кровотечение. Нужно сдать общий анализ крови.