Не ровная родинка

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня появилась странная родинка. Я ее еще и поцарапала и она кравила. Скажите пожалуйста она опасна? Спасибо
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-09-21 20:12
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Olga 2023-09-21 21:31
Спасибо большое. Очень переживала так как я ее расцарапала и была кровь.