Не ровная родинка

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня беспокоит внешний вид родинки, на медосмотре врач сказала, что обычная, хотелось бы узнать ваше мнение, очень мнительная, она давно, меняется ли размер не знаю, не болит и не беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-30 11:34
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус по типу яичницы-глазуньи. Доброкачественный. Требует только наблюдения (осмотр и дерматоскопия у дерматолога раз в год).
Платная консультация
татьяна 2019-07-30 11:40
Спасибо за ответ. Скажите, а то что она как будто состоит из разных мелких родинок это нормально? И если она вдруг подросла, это обязательно плохой признак?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-31 22:27
Более детально можно рассуждать только при проведении дерматоскопии.
Платная консультация
татьяна 2019-08-01 03:26
Спасибо, я вас поняла.