Не ркгулярные Менструации

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, необходима ваша консультация, мне 17 лет и в течении 2 лет у меня никак не регулируются месячные, например последний раз было в сентябре. Я делала УЗИ несколько раз, и толком ничего не могут объяснить, говорят, что такое бывает и добавили чтоб не пила гормоны, так как это может усугубит. Как мне поступить в данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 00:20
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Или если задержка - все в один день. А также может быть необходимо их вызвтаь Дюфастоном и тогда сдать все анализы. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова