Не регулярный цыкл

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Здравствуйте! У меня не регулярный цыкл. Врач прописал мне пить дюфастон 3 месяца, в этот период было ровно 28 дней, прошла курс 3 месяца, на данный момент месячных нет уже как 35 день цыкла. Базальная температура не поднимается выше 36,6, а в другие предыдущие месяцы было все нормально. Подскажите пожалуйста, почему нет месячных и не востоноаился цыкл. Спасибо
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня не регулярный цыкл. Врач прописал мне пить дюфастон 3 месяца, в этот период было ровно 28 дней, прошла курс 3 месяца, на данный момент месячных нет уже как 35 день цыкла. Базальная температура не поднимается выше 36,6, а в другие предыдущие месяцы было все нормально. Подскажите пожалуйста, почему нет месячных и не востоноаился цыкл. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-05 00:16
В таких случаях рекомендуется проведение Узи для исключения объёмных процессов малого таза. Если после курса дюфастона цикл не восстановился, могу порекомендовать начать приём ок, на срок не менее 6 месяцев.