Не регулярный цикл

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Сколеоз
Здравствуйте, мне 16, месячные начались в 15. Год уже прошёл, а цикл так и не установился. Раньше могло быть такое, что в каком то месяце их вообще не было. В последнее время каждый месяц, но в разных числах. Последняя менструации длилась всего пять дней и скудная достаточно. Болей и резей никаких нет. Половой жизнью не живу. Я все ещё скидываю на то, что цикл просто ещё не установился. Может ли быть такое? Может пропить какие-то витамины или лекарства без рецепта? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 23:09
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Вслепую ничего принимать не стоит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Диана 2017-01-26 23:21
Спасибо большое!
Диана 2017-01-26 23:24
А может быть такое, что он просто ещё не установился?