Не регулярные боли при вдохе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Две недели болел ОРВИ, вирус перешел на евстахиеву трубу левого уха. С этим удалось справиться. Еще одна деталь - когда болел и был на антибиотиках, чтобы не терять физическую форму, решил заняться упражнениями с гантелями - взял вес, и получил небольшое растяжение в грудном отделе. Чтобы справится с воспалением левого уха ЛОР назначила продувание по Политцеру, когда вирус еще не до конца прошел. Эти продувания вскорее помогли, но начались странные ощущения в правом полушарии - снача ощущения покалывания в разных точках правого полушария, потом появились небольшие боли при вдохе, как будто замораживающий эффект. Боли могут гулять: висок, затылок и до точки посередине в правом полушарии, почти всегда определенная точка. Обостряются при ветре и контакте с водой, может получится простреливающий эффект. Наблюдал за состоянием две недели, не проходят. Так же через неделю, появились боли в противоположном левом полушарии: висок, затылок, но только с утра. Так же при заболевании было сделано КТ пазух, была найдена справа киста гайморовой пазухи справа. Готовлюсь к походу к неврологу, подскажите какие обследования мне лучше пройти перед визитом? И второй вопрос: может ли это состояние быть вызвано кистой гайморовой пазухи если нет отдачи в зуб и при надавливании на точку ГП нет болевых ощущений? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-27 08:33

Здравствуйте, Александр.

Пройдите МРТ головного мозга и ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. От гайморовой кисты таких головных болей быть не должно.

Выздоровления Вам