Не развивается грудь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня очень беспокоит форма и размер моей груди. Мне кажется, она слишком низкая и плоская. У меня нерегулярный цикл, месячные начались в 12, недавно перед месячными грудь начала болеть и увеличиваться. Становится красивей, но потом уменьшается как раньше. Я ходила к гинекологу, из-за того, что месячные не приходили больше 40 дней, мне прописали циклодинон, и я пропила его. Цикл не урегулировался. Про грудь я ничего не говорила.
Изменится ли форма потом? Может это из-за слабых мышц? На фотографиях видно, кости на грудной клетке, но низ у меня нормальный, с жиром и мышцами.
За размер уж я не говорю, у моей мамы после двух детей 0-1, хотя обидно. А у бабушки по маме был 2.
За последний год не видно никаких изменений, кроме периодических увеличений-уменьшений.
Вес-54, рост-164. Ем хорошо, люблю овощи, мясо, фрукты, но не рыбу.
Спортом занимаюсь дома, гимнастика, кардио, силовые. Летом активно плаваю. Высыпания— вроде потница.
Я немного стесняюсь, у всех одноклассниц 1-2-3 размеры, но и это ещё пробеды, у них она без лифчика высокая, круглая, и не плоская.
На фотографии, там где пальцы, все ещё чувствуются кости.
Можно ли как-то подкорректировать хотя бы размер? Травки, настои; многим знокомым моей мамы помог шалфей в первой половине цикла. Я пока это не пробовала, т. к. мало ли.
Я буду очень рада, если Вы мне ответите и все объясните.
Особенно, если на последний вопрос ответите-да, и без хирургии)
Заранее спасибо.
Теги: грудь 16 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-12 17:50
Здравствуйте. Вам только 15 лет, грудь ещё только формируется и это будет продолжатся как минимум до 23-24лет.
Правильный образ жизни: легкий спорт и правильное питание, поможет правильно сформироватся груди.