Не разговаривает ни с кем уже на протяжении 10 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация! Сын не разговаривает ни с кем уже около 10 лет. Ему 35 лет. Не женат и никогда не был. Детей нет. Живет с нами. Не работает, хотя имеет высшее образование, красный диплом. В детстве был очень общительным, но после поступления в университет становился все менее разговорчивым. После окончания поработал пару лет, затем вернулся домой. Всё время проводит в своей комнате, ни с кем не разговаривает, на вопросы не отвечает, отказывается идти на какой либо контакт. Друзей нет. Всех родственников игнорирует, даже не здоровается. Никто его не обижал, всю жизнь старались для него, серьезных конфликтов никогда не было. Не можем понять что произошло. Если начинаешь с ним разговаривать, что то спрашивать, просто встает и уходит. Не знаем что делать. Помогите пожалуйста! Что это может быть? Как быть в подобной ситуации? Очень переживаю по этому поводу. Заранее спасибо!
Теги: сын ни с кем не разговаривает
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-15 00:03
Здравствуйте, Елена! Без очного осмотра и беседы с Вашим сыном сложно делать какие-либо выводы. Причинами аутизации, отрешенности, отгороженности от окружающего мира могут быть эндогенное заболевание, расстройство личности, тяжёлая депрессия, переживание психологической травмы, органическая патология. Вы за 10 лет не смогли понять, что происходит с Вашим сыном, но при этом надеетесь, что доктора дистанционно расскажут Вам истину. Так не получится. Необходимо провести непосредственную психодиагностическую работу, чтобы выяснить причину такого поведения. Обратитесь с сыном на приём к врачу-психиатру.